news-img

Для каждого человека семья играет особую роль. Для одного это место силы, для другого – источник счастья и любви, а для третьего семья – смысл жизни. А ещё семья – это среда, где закладываются главные личностные качества человека: доброта и милосердие, уважение к старшим, забота о близких, ответственность за подрастающее поколение.

Вопросы современной семьи не оставили равнодушным Восточно-Казахстанский областной Татарский общественный центр. Здесь инициировали проект «Счастливая семья – единая семья», который стал одним из победителей конкурса социальных идей «Zamannyn` ziatker jastary — vision of the future» Фонда Первого Президента.

Цель проекта – пропаганда семейных ценностей, практика осознанного родительства и создание положительного образа современной семьи.

За почти неполный год Татарским общественным центром реализован целый ряд важных для казахстанского общества акций и мероприятий. Это психологические тренинги для молодежи и коучинг-сессии для молодых родителей, конкурс «Лучшая невестка» с участием представительниц этнокультурных центров, Фестиваль семейных творческих коллективов, конкурс видеороликов «Менің отбасым», выпуск сборника «Моя семья – моя обитель», совместная с Дворцом бракосочетания акция для молодожёнов «Жар-Жар» и мн. др.

— Основная задача конкурса социальных идей и проектов — помочь реализовать инициативы, которые решают конкретные общественно-значимые проблемы. Большинство проектов, которые поддерживаются Фондом Первого Президента, связаны с вопросами развития института семьи. Проект Татарского общественного центра направлен на развитие семейных ценностей и традиций. Прежде всего, он нацелен на детей и молодежь. Им необходимо не только рассказывать и показывать, как важна семья и мир в ней, но и на конкретных примерах подтверждать это, — отметила в своём вступительном слове старший координатор проектов Фонда Гульнара Ершиманова.

Пресс-служба
Фонда Первого Президента РК – Елбасы

PR-менеджер Жумашев Артур 
+7 708 960 56 13 
a.zhumashev@fpp.kz www.fpp.kz

Оставить комментарий