news-img

КФ «Академия Елбасы» осуществляющий Программу подготовки отраслевых менеджеров по управлению изменениями, в рамках реализации Инициативы "Eл Үміті", опубликовал информацию о предварительных  результатах отбора.

2512 кандидатов подали заявки для участия в Программе. По итогам отбора на соответствие квалификационным требованиям на этап онлайн тестирования прошло свыше 1700 кандидатов, завершили тестирование 1088 кандидатов. На данный момент начался следующий этап отбора – интервью по компетенциям. Независимыми экспертами завершено проведение интервью с 89 потенциальными кандидатами на роль лидеров команд по 11 отраслям.

Комиссией по отбору были рассмотрены список кандидатов, прошедших онлайн тестирование и потенциальные кандидаты на роль лидеров команд.

Первое заседание состоялось 14 марта т.г. В составе Комиссии:

  1. Исекешев Асет Орентаевич - Помощник Президента - Секретарь Совета Безопасности РК, Председатель Попечительского совета КФ «Академия Елбасы»;
  2. Министры, курирующие выбранные отрасли;
  3. Жумин Данат Есболович - Заместитель Руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК;
  4. Жантаева Айжан Жумабековна  - Управляющий директор по операционным вопросам, Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг;
  5. Куанганов Фархад Шаймуратович - Директор КФ «Академия Елбасы»;
  6. Раисова Гульмира Болатовна - Руководитель Центра развития Лидеров КФ «Академия Елбасы»;
  7. Дэниел Крюсберг - независимый международный эксперт по оценке.

В ходе заседания членами комиссии рассматривался опыт работы потенциальных лидеров команд, результаты оценки потенциала, учитывались рекомендации от международного эксперта по оценке.

По итогам заседания Комиссии приняты рекомендации по спискам кандидатов на роль лидеров команд по следующим отраслям:

  1. Промышленность (в том числе, новые индустрии)
  2. Строительство
  3. Здравоохранение
  4. Образование

 С середины апреля комиссия проведет дополнительные заседания для определения лидеров по следующим направлениям:

  1. Торговля и логистика
  2. Региональное развитие и управление городами
  3. Водные ресурсы
  4. Сельское хозяйство
  5. Туризм, культура и спорт

Комиссией было принято решение о проведении дополнительного конкурса на роль лидеров команд ввиду недостаточного количества участников, соответствующих требованиям программы, по направлениям:

  1. Геологоразведка
  2. Медиа индустрия

Также, конкурс продлен для кандидатов, привлекаемых для решения задачи «Разработка и реализация новых инициатив, направленных на повышение эффективности отечественной науки (коммерциализация)»  по отрасли «Образование». Дополнительный конкурс по данным направлениям будет объявлен 30 марта.

Обращаем Ваше внимание, в виду объявленного ЧП в стране, изменились сроки реализации Программы.

Планируемые сроки по основным этапам Программы:

  • до 24 апреля – определение лидеров команд;
  • с 26 марта по 15 мая – будут проходить онлайн интервью с потенциальными кандидатами на роль экспертов и специалистов в отраслевые команды;
  • 25 мая завершится этап отбора экспертов и специалистов в отраслевые команды по итогам онлайн тестирования и проведенных интервью. Всем кандидатам, подавшим заявки на участие в Программе, будет направлен ответ о результатах прохождения конкурсного отбора на указанный в резюме электронный адрес.
  • с июня стартует курс обучения и развития участников Программы.

Вы можете следить за информацией и обновлениями на официальном сайте Фонда Первого Президента - fpp.kz,  на страницах проекта в  facebook - Программа по подготовке отраслевых менеджеров и telegram – Отраслевые менеджеры. А также, получить ответы на вопросы, позвонив в call-центр по номеру 8-800-080-7170.

Оставить комментарий
comments-author-avatar
Добрый день, уважаемая комиссия.

comments-author-avatar

Добрый день, уважаемая комиссия,

comments-author-avatar

Отлично, я хотел бы попробовать себя также в решении задачи «Разработка и реализация новых инициатив, направленных на повышение эффективности отечественной науки (коммерциализация)» по отрасли «Образование». Спасибо. Тел.8-701-619-95-96 Руслан

comments-author-avatar
Салалық менеджерлерді даярлау бағдарламасының. Аймақтық даму және қаланы басқару саласында білімімді прттырып байқап көрсем. Рахмет. Тел. 87051030708.Жанат

comments-author-avatar
Қайырлы күн коммисия мүшелері, Мен өзімнің аймақтық даму және қаланы басқару саласында білімімді салуға және әрі қарай арттырып көрсем. Үлкен рахмет. +7 701 37 000 38

comments-author-avatar
Қосымща конкурстық іріктеудің нәтижелері туралы жауап менің электрондық поштама келмегеніне қарағанда іріктеудеу өтпегенді білдіреді ме? Сіздерде кері байланыс жасалмайтыны дұрыс емес екен.