news-img

О названии проекта «Медаль Елбасы»

Проект «Медаль Елбасы» разработан в результате инициативы Первого Президента Казахстана – Нурсултана Абишевича Назарбаева «El umiti» – «Надежда нации». Благодаря Первому Президенту Казахстана, произошло становление и развитие сильной и независимой Республики Казахстан. Поэтому вполне логично, что проект и медали, которые будут вручены финалистам, носят имя Елбасы.

Цель проекта «Медаль Елбасы»

Миссия проекта – создание условий для расширения образовательных, творческих, культурных и иных способностей и талантов для каждого участника, независимо от его возраста, места проживания.  Программа составлена таким образом, чтобы каждый участник мог найти свое призвание, повысить самооценку, стать лучшим в своем деле, лидером в своей сфере, вырасти в самостоятельную личность и научить этому окружающих.

Значение проекта «Медаль Елбасы» для Казахстана и казахстанцев

При поступлении в ВУЗ к абитуриентам выдвигается масса требований: возраст, прописка, наличие аттестата, уровень мотивации, личностные качества и так далее. Проект «Медаль Елбасы» – первая в Казахстане программа, которая стирает все границы и барьеры для получения новых знаний. Не важно, где живут потенциальные участники – в городе или на селе, сколько «пятёрок» в аттестате, какой у тебя стаж учёбы или работы. Главное, что «Медаль Елбасы» даёт одинаковые шансы построить своё будущее своими руками для всех молодых казахстанцев, не ожидая помощи со стороны. Проходя Программу проекта, участники прокачивают свою навыки и таланты, приобщаются к культурному наследию, становятся сильнее и увереннее. Соответственно, у них больше возможностей реализовать свой потенциал в полной мере. Присоединяясь к проекту «Медаль Елбасы», вы инвестируете в свое будущее.

Мировой опыт и «Медаль Елбасы»

За рубежом действует несколько проектов для всестороннего образования подростков. Среди них, в частности, программа «Приз Герцога Эдинбургского», основанная в середине 50-х годов прошлого столетия. Участники проходят серию этапов в различных сферах – спорт, культура, волонтёрство, исследования и т.д., борясь за золотые, серебряные и бронзовые медали. Их обладатели высоко котируются при поступлении не только в престижные английские учебные заведения, но и вузы других стран мира, а также при трудоустройстве.
 

Какова практическая польза проекта для «Медаль Елбасы» для участников?

Мы верим, что наибольшей ценностью для каждого участника станет предстоящая работа над собой: расширение кругозора через чтение книг, изучение окружающего мира, практическая помощь в качестве волонтёра детям или пожилым людям. Потому что саморазвитие должно основываться на самостоятельном стремлении, через мотивацию, понимание необходимости развиваться в первую очередь для себя.
По итогам продемонстрированных результатов, участников наградят золотыми, серебряными и бронзовыми медалями Елбасы. Обладатели «Медаль Елбасы» в случае равенства баллов в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, имеют преимущественное право на получение образовательных грантов, а также на зачисление в состав обучающихся по государственному образовательному заказу на подготовку кадров с высшим образованием

Оставить комментарий
comments-author-avatar
 Қайырлы күн! Керемет жоба!!!!!!

comments-author-avatar
Керемет, ұзағынан болсын.

comments-author-avatar
Тіркелгенніндіқалай білуге болады? 

comments-author-avatar
👎менің мектеп атауы жоқ

comments-author-avatar
Керемет жоба екен

comments-author-avatar
Керемет жоба!!!

comments-author-avatar
Очень хороший проект для молодежи😍😍😍

comments-author-avatar
 жоба ары қарай жақсы жаққа бағыттап, ең керемет жобаның бірі болсын! 

comments-author-avatar
Өте кнремет жоба жастардың жан жақты дамуына мүмкіндік береді маған ұнады