news-img

В Алматы подведены итоги самого яркого детского песенного конкурса «Бала дауысы».

Пятый сезон конкурса «Бала дауысы» проведен Фондом Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Финалистами конкурса стали 20 детей из 14 регионов страны, городов Нур-Султан и Алматы. Они прошли непростой отбор, в котором приняли участие 4 135 детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Лучшая 20-ка юных исполнителей феерично выступила на концертной программе «Лучшие песни «Бала дауысы», исполнив авторские детские песни, написанные в рамках конкурса с 2016 года .

Настоящим праздником музыкального творчества молодых талантов стал и гала-концерт – «Добрые сказки Умай». Дети-финалисты, казахстанские артисты исполнили новые авторские песни, а также популярные хиты казахстанской и мировой эстрады. 

Каждое исполнение показало высокий потенциал ребят и стало ярким, незабываемым шоу. Поэтому определение победителей конкурса для профессионального жюри было задачей не из легких.

Обладателем Гран-при 5 сезона – гранта на обучение в Национальном университете искусств стал Армен Саакян из Мангистауской области.  

I места удостоен Аккулов Айдар из Актюбинской области.

II место завоевали Лейла Цечоева из Павлодарской области и Бекмухамед Газизжанулы из Жамбылской области.

III место досталось Руслану Амирасланову из г. Алматы, Айару Кимаганбет из Мангистауской области, Абилкайыру Джумабай из города Алматы и Олесе Кузьминой из Атырауской области. 

Обладателем специального приза телезрителей «Выбор страны» стал также 12-летний Айдар Аккулов из Актюбинской области!

Поздравляем победителей и всех тех юных талантов, кто активно участвовал в конкурсе. Желаем успехов в творчестве и благополучия!

Оставить комментарий