contest-img

«Soyle.kz» - Сөйле означает «говори», по сути, научиться говорить можно только говоря, поэтому изучение слов, грамматики, развитие понимания речи на слух, чтение и прослушивание разных материалов – это платформа для развития разговорной речи. 
«Soyle.kz» – это онлайн курс казахского языка, первый бесплатный проект, созданный Фондом развития государственного языка, при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева
АО «Самрук-Казына» и компании Samsung Electronics.
Автором идеи и концепции онлайн курса является Азат Шауеев, директор Фонда развития государственного языка.

Над проектом работала творческая группа (ученые-лингвисты, методисты, учителя-практики) под руководством доктора филологических наук, профессора Айман Алдаш и кандидата филологических наук Асылжан Турениязовой.
Обучаясь по данному онлайн курсу, Вы с успехом овладеете казахской литературно-разговорной речью за определенные  сроки. Курс поможет Вам с лёгкостью говорить на казахском и понимать собеседника в разнообразной коммуникативной ситуации. Вы научитесь читать, правильно произносить слова и грамотно составлять предложения. С помощью готовых речевых ситуаций вы сможете составлять собственные диалоги, монологи, свободно излагать свои мысли как устно, так и письменно.

contacts-Камысбаева Сулушаш Иманкуловна
Камысбаева Сулушаш Иманкуловна
Менеджер по проектам КФ "Фонд развития государственного языка"
contacts-Шауеев Азат Садметович
Шауеев Азат Садметович
Директор КФ "Фонд развития государственного языка"

Soyle.kz

Социальный навигатор