news-img

НУР-СУЛТАН. ПРЕСС-СЛУЖБА ФПП – Завтра, 16 января 2020 г., в столице при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы состоится открытие центра молодёжи и рекреации «You can BI». Проект реализуется на грант Фонда, полученный по итогам конкурса социальных идей и проектов «Zamannyn` ziatker jastary - vision of the future» в 2019 г.

 

Напомним, что целью конкурса социальных идей и проектов является развитие гражданского общества, привлечение потенциала его институтов к решению актуальных социальных и общественно значимых задач, поддержка гражданских инициатив для дальнейшего start up финансирования.

 

Основная цель и идеология проекта уже обозначена в названии центра «You can BI»: имея дуологическую составляющую оно означает — Ты можешь БЫТЬ/ТАНЦЕВАТЬ.

 

Программы центра молодежи и рекреации «You can BI» созданы как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Они формируют уникальную атмосферу, где пара танцы станут одним из основных средств реабилитации, социальной адаптации и интеграции инвалидов, формирования у них здорового образа жизни. Вовлечение людей с ограниченными возможностями в занятия пара танцами, помимо повышения социального и духовно-нравственного потенциала, существенно повышает уровень работоспособности и возможности самообслуживания этой группы населения.

 
На открытии центра планируются выступления членов сборной Республики Казахстан по пара танцам, призеров и победителей Чемпионатов Мира и Азии, выступления талантливых исполнителей вокального жанра из городских и республиканских объединений инвалидов, а также открытый урок для всех желающих посещать центр.
 
Создателем проекта является ОЮЛ «Федерация Пара Танцев Республики Казахстан» в лице президента федерации, заслуженного деятеля спорта и заслуженного тренера Республики Казахстан Тусупбековой Алии Майдановны.
 
 
 
Начало открытия в 16:00 ч.
 
Место проведения: г. Нур-Султан по адресу ЖК «BI CITY SEOUL», ул. E-49, 3/3, блок А.
 
Контакты для связи:
 
+7 701 999 34 87 – Алия Тусупбекова.

 

Оставить комментарий