news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФПП — 19 декабря /четверг/ Фонд Первого Президента РК – Елбасы соберёт более 1 500 детей из Алматы и Алматинской области под куполом Казахского государственного цирка, где пройдёт новогоднее представление «Щелкунчик и Мышильда» по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана  «Щелкунчик и Мышиный король».

 

Ежегодно Фонд Первого Президента организовывает яркие новогодние представления с хороводами вокруг ёлки, выступлениями профессиональных артистов, в том числе звёзд мировой величины (балет, театр, кукольный спектакль), весёлыми играми с аниматорами, вкусными и памятными подарками для детей разных возрастов из Алматы и области. В этом году в благотворительном празднике в честь Нового года примут участие более 1 500 ребят — дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники социальных учреждений, учащиеся специализированных школ-интернатов, дети с ограниченными интеллектуальными и физическими возможностями южной столицы, а также городов Иссыка, Капчагая, Каскелена и Талгара.

 

Персонажами новогодней истории «Щелкунчик и Мышильда» выступят ведущие приглашенные казахстанские и зарубежные цирковые артисты — воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, дрессированные животные и комическая актриса Оксана Нескладная (Большой Московский цирк, г. Москва). Как и на любом детском утреннике, на манеже цирка своё волшебство подарят Дед Мороз и Снегурочка. Сказочное действо пройдёт в сопровождении знаменитого акробатического шоу-балета Казахского государственного цирка.

 

Новогодняя программа синтезировала в себе лучшие традиции циркового, театрального, музыкального и хореографического искусств. Режиссёрско-постановочная группа, помимо развлекательной задачи, поставила также – образовательную и воспитательную. Специально для представления созданы новые цирковые номера, изготовлено большое количество костюмов и циркового реквизита. Также подготовлено грандиозное лазерное шоу.

 

По завершении цирковой сказки детям вручат новогодние подарки от Фонда Первого Президента РК – Елбасы и АО «Рахат».

 

Партнёрами благотворительного проекта выступили Управление образования г. Алматы, АО «Рахат» и Казахский государственный цирк.

 

Уважаемые журналисты!

 

Мероприятие состоится 19 декабря, начало в 12:00 ч. Адрес: пр. Абая, 50. Аккредитация по контактам, указанным ниже.

 

Пресс-служба

Фонда Первого Президента РК – Елбасы

PR-менеджер Жумашев Артур

+7 708 960 56 13, a.zhumashev@fpp.kz

www.fpp.kz

 

Оставить комментарий