news-img

В преддверии юбилея Елбасы Лауреаты Премий и обладатели грантов Фонда Нурсултана Назарбаева расскажут о роли Фонда в их профессиональной и творческой сферах жизни.

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. В субботу, 4 июля 2020 г., Фонд Нурсултана Назарбаева проводит онлайн-презентацию ярких проектов грантообладателей Фонда «Грант Фонда Нурсултана Назарбаева: моя история успеха». Известные деятели искусства и культуры, талантливые учёные и представители НПО представят свои творческие проекты, научные изыскания и решения, направленные на социальное благополучие казахстанского общества.

В презентации примут участие художественный руководитель Государственного театра Astana Musical Еслям Нуртазин, коллектив фольклорно-этнографического ансамбля «Туран», ведущая солистка ГАТОБ им. Абая Анастасия Кожухарова, кандидат экономических наук Жанар Темирбекова, профессор Кайсар Табынов, председатель Совета молодых учёных при МОН РК Максат Жабагин, главный научный сотрудник Центра физико-химических методов исследования и анализа КазНУ им. аль-Фараби Булат Кенесов, директор Общественного фонда «Луара» Лаура Асырова, руководитель Общественного объединения «Центр социальных инициатив «Белсен» Гульмира Пармышева и директор КФ «Национальный Дельфийский  комитет» Куралай Туспекова.

В этом году Фонд Нурсултана Назарбаева отмечает своё 20-летие. За это время благодаря комплексным программам Фонда по выявлению и поощрению талантливых казахстанцев, реализуемых на системной основе, взращена целая плеяда учёных, деятелей культуры и социальных предпринимателей. Таким образом, Фонд организовал профессиональное сообщество граждан Республики Казахстан, активно вовлечённых в реализацию идей и проектов Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева во имя процветания страны.

Напомним, что ежегодно Фондом Нурсултана Назарбаева проводятся масштабные конкурсные программы, ориентированные на поиск, поддержку и поощрение талантливой молодёжи в науке и культуре, а также активных представителей гражданского общества. Среди них: конкурс студенческих стипендий, конкурсы на соискание грантов для реализации творческих проектов и научных исследований, конкурс трэвел-грантов для молодых ученых и деятелей культуры, конкурс социальных идей и проектов, конкурс на соискание Премии Фонда Нурсултана Назарбаева за выдающиеся достижения в науке и культуре, а также ряд специализированных конкурсов локального и республиканского масштаба.

Отметим, что участие в конкурсах Фонда Нурсултана Назарбаева – это не только отличная возможность получить признание своего таланта, но вместе с тем, уникальные площадки для профессионального роста, эффективного нетворкинга, обмена опытом и мастерством с представителями других стран. Чтобы стать лучшим в своей сфере, занимаемой ниши, необходимо пройти определенные этапы личностного и карьерного развития. И конкурсные программы Фонда в этом случае играют ключевую роль для становления специалистов в науке, творчестве и неправительственном секторе.

С приветственными словами к участникам презентации выступят заместитель Исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева, доктор юридических наук, профессор Игорь Рогов, министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов, Народный артист Казахской ССР, Народный артист СССР Алибек Днишев.

Трансляция презентации состоится на YouTube-канале Фонда. (#grantkz2020)

Дата и время: 4 июля в 14:00 ч.

 

Представительство Фонда
Нурсултана Назарбаева в Алматы
PR-менеджер Артур Жумашев
+7 708 960 56 13
pr.zhumashev@gmail.com

 

Оставить комментарий
comments-author-avatar
Грант иегерлерін қашан хабарлайды