news-img

Начало 90-х ХХ-го века. Тогда никто не представлял, какие перемены, непростые годы ждут Казахстан и другие страны постсоветского пространства. Наше государство столкнулось с целым рядом проблем. Экономика страны разваливалась. В республике царил продовольственный кризис. Люди месяцами не получали зарплату, а пенсионеры пенсии.

Но благодаря трудолюбию нашего многонационального народа, мудрости Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева наша страна сумела преодолеть все угрозы, стоявшие на заре Независимости. 

Политическая прозорливость Елбасы позволила создать основу для долгосрочного развития, экономического роста, реализовать масштабные государственные программы. Но главное - Нурсултан Назарбаев создал все условия для сохранения межэтнического согласия. 

Сегодня наша страна - образец межнационального и межконфессионального мира для многих стран. Это достояние, память о нашей истории, наше единство и трудолюбие являются фундаментом преодоления любых вызовов.

Лауреаты и участники проектов Фонда Нурсултана Назарбаева поздравляют Первого Президента Казахстана - Елбасы с 80-летним юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и реализации всех планов на благо развития Родины!

Оставить комментарий