news-img

30 августа — особая дата в жизни нашей страны. В этот день, в 1995 году, на всенародном референдуме была принята Конституция Республики Казахстан. И это, поистине историческое, событие сыграло огромную роль в становлении и укреплении казахстанской государственности. 

«Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским обществом, приверженным идеалам свободы, равенства и согласия, желая занять достойное место в мировом сообществе, осознавая свою высокую ответственность перед нынешним и будущим поколениями, исходя из своего суверенного права, принимаем настоящую Конституцию», — такими словами начинается Основной Закон Республики Казахстан, а философией его стал Человек как личность и гражданин, его права и свободы. Именно это и создало условия для построения демократического, цивилизованного, развитого общества. И эти ценности являются залогом для постоянного развития государства. 

Дорогие друзья! Фонд Нурсултана Назарбаева поздравляет всех с Днем Конституции Республики Казахстан!

Желаем благополучия и стабильности, пусть в наше непростое время невзгоды обойдут вас стороной, а счастье царит в каждой семье!

Крепкого вам здоровья, добра и успехов!

Оставить комментарий