news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева с 26-30 октября 2020 г. проводит Международный форум молодых учёных «Модель Назарбаева» — стратегический ответ на вызовы XXI века»

Международный форум молодых учёных, проводимый в формате онлайн, направлен на осмысление казахстанской модели развития, которую по праву отечественные и зарубежные эксперты называют Моделью Назарбаева. За годы президентства Елбасы Н. А. Назарбаев определил стратегический вектор развития Казахстана по ключевым направлениям внутренней и внешней политики. Управленческий метод Нурсултана Назарбаева заключается в формировании программных идей, имеющих системные действия и конкретный результат. Такой подход к руководству страной сформировал уникальную формулу успеха, позволяющей Казахстану осуществить прорыв в социально-экономической сфере и стать центром регионального роста на евразийском пространстве.

Международный форум молодых учёных «Модель Назарбаева» — стратегический ответ на вызовы XXI века» станет масштабной научной площадкой не только по осознанию вклада Елбасы в становлении суверенного Казахстана, но и по дальнейшему анализу многогранного образа и общественно-политической деятельности казахстанского лидера. Недельный формат работы площадок предполагает не только официальную и дискуссионную часть программы, но и мотивационно-обучающее направление. В течение всех дней спикерами Форума будут проведены образовательные вебинары, открытые лекции и воркшопы прикладного характера для обучающихся казахстанских и зарубежных вузов.

В рамках Форума планируется обсудить наиболее актуальные направления современных исследований в период пандемии, а также наметить пути их дальнейшего развития. К участию в форуме приглашаются молодые ученые в возрасте до 40 лет и организации, заинтересованные научной деятельностью молодежи.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Казахстан в Евразийском пространстве в ХХІ веке cmy1@fpp.kz
Агропромышленный комплекс XXI века: наука и инновации 1990.gaa@mail.ru
Неожиданные вызовы современности: последствия и реакция общества и системы здравоохранения на изменения в связи с пандемией. cmy2@fpp.kz
Цифровизация в период пандемии: новые вызовы и тенденции cmy3@fpp.kz
Пост COVID-19: правовые вопросы cmy4@fpp.kz
Инновации и предпринимательство: модель преобразований в реалиях COVID-19 cmy5@fpp.kz  


Требования к оформлению статьи

1. Текст объемом до 6 страниц формата А4 на казахском, русском или английском языках должен быть набран в редакторе Microsoft Word. Шрифт «Times New Roman», «Kz Times New Roman» 14 кеглем, межстрочный интервал 1. Выравнивание текста по ширине. Расстановка переносов автоматическая. Без нумерации страниц.

2. При написании статьи необходимо придерживаться следующего плана

  • Ф.И.О. автора;
  • место работы, должность, ученая степень, ученое звание;
  • название статьи (прописными буквами в середине строки без точки);
  • пустая строка;
  • текст статьи;
  • на отдельном листе – Ф.И.О., адрес, номера контактных телефонов, электронный адрес, дата рождения (число, месяц, год).

3. Текст статьи должен соответствовать теме форума, тщательно выверен и отредактирован, сокращения и условные обозначения применяются с их определением при первом упоминании.

4. Ссылки на литературные источники следует указывать в квадратных скобках порядковым номером по списку использованной литературы.

5. Статья должна быть представлена в электронной версии.

6. Необходимо наличие краткой аннотации или резюме 3 языках.

7. Рисунки выполняются в формате *.bmp, *.tif, *.jpg, *.wmf или во встроенном редакторе Microsoft Graf в черно-белом виде. Подпись рисунков осуществляется 12 шрифтом, курсивом, внизу по центру.

8. Таблицы выполняются во встроенном табличном редакторе Microsoft Word. Подпись таблиц осуществляется 12 шрифтом, курсивом, сверху по центру.

9. Формулы выполняются в редакторе формул MS Word Equation.

Материалы для публикации необходимо направить (до 20 октября 2020 г.) по указанным электронным адресам. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей.

Публикация материалов бесплатная.

Адрес оргкомитета: г. Алматы, ул. Желтоксан, 185. Фонд Нурсултана Назарбаева. Тел. 8 (727) 258 13 80,  Едигеева Роза Макашевна.

Оставить комментарий
comments-author-avatar
Здравствуйте, отправила Вам статью. Как можно узнать, принята она или нет?