contest-img

О ПРОЕКТЕ

Проект «Медаль Елбасы» - программа национального уровня по воспитанию молодежи 14-29 лет, включает программу развития по 7 направлениям: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, трудовая практика.

Участвуя в ней, молодежь учится управлять своим временем, ставить перед собой цели и систематически добиваться их, вести здоровый образ жизни и постоянно развивать себя.

За весь период Программой было охвачено более 20 тысяч участников, из них 11 849 награждены знаками отличия «Медаль Елбасы», в том числе: медалями бронзового уровня – 10 563, серебряного – 1019, золотого – 267. Государственные образовательные гранты в 2021 году присуждены 605 обладателям Медали Елбасы, в 2022 году - 1323, в 2023 году – 1759, из них более 30% выпускники сельских школ.

Согласно Приказу Министра просвещения Республики Казахстан от 1 сентября 2023 года № 275 «Правила награждения детей и молодежи в возрасте от четырнадцати до тридцати пяти лет знаком отличия за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию» проект «Медаль Елбасы» будет функционировать как «Медаль Ел үміті».

Запуск программы «Медаль Ел үміті» планируется с 2024 г. Администратором данной программы является Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?  

  • Необходимо зарегистрироваться на сайте - https://medal.elumiti.kz/
  • Выбрать уровень, который хотите пройти - золотой, серебряный или бронзовый
  • Регулярно выполнять задания своего уровня
  • Участники, прошедшие свой уровень до конца, получат медаль Елбасы!


 

Бронзовый уровень
Для участников от 14 лет
Продолжительность:
6 месяцев

Серебряный уровень
Для участников от 15 лет
Продолжительность:
12 месяцев

Золотой уровень
Для участников от 16 лет
Продолжительность:
18 месяцев

Вы можете выбрать более высокий уровень сразу, если соответствуете по возрасту, или проходить их постепенно.

Какие будут задания?

В #challenge 7 направлений, которые необходимо пройти:

На пути к победе вы продуктивно проведете время: это занятия спортом, саморазвитие и самосовершенствование, участие в туристических походах, чтение книг и многое другое. Чем выше уровень, тем больше времени потребуется на выполнение заданий, и тем лучше вы прокачаете свои навыки!

Что мне даст участие в #challenge?

Участники проекта «Медаль Елбасы» становятся умнее, сильнее и талантливее!
За время #challengeElbasyMedali  они знакомятся со своими сверстниками, находят новых интересных друзей, встречаются с известными в Казахстане людьми и могут заявить о себе на всю страну! Победители получают медали и возможность занять свое место среди профессиональной элиты Казахстана!

contacts-Хаматдинова Алина Наильевна
Хаматдинова Алина Наильевна
Управляющий директор КФ «El Umiti»

описание медиа

Социальный навигатор

Информационный блок