news-img

Определены победители онлайн-конкурса творческих работ ЖасSTAR Awards, который проходил с 12 августа по 18 сентября 2022 г. Согласно условиям конкурса, в нем мог принять участие любой желающий в возрасте от 16 до 40 лет.

Так, на конкурс было подано 603 заявок из разных регионов Казахстана. Все работы загружены и доступны для ознакомления на сайте jasstar.kz. Конкурсанты подавали свои проекты по шести категориям: фотография, живопись, инсталляция, графика, скульптура, видео.

Призовой фонд ЖасSTAR Awards составил 2 400 000 тенге, где вознаграждение определялось следующим образом: за первое место – 1 млн тенге, за второе – 500 000 тенге и за три третьих места по 300 000 тенге. Предполагалось, что по итогам конкурса будут выявлены пять победителей.

Однако организаторы и жюри конкурса, рассмотрев все заявки, пришли к единому мнению, что очень сложно определить победителей согласно трем призовым местам. Большинство из проектов выполнены по-настоящему талантливыми авторами, которые с большой ответственностью и креативностью подошли к участию в конкурсе. Они продемонстрировали свои уникальные возможности и богатый внутренний потенциал. В связи с этим было решено поощрить восемь творческих работ, а призовой фонд разделить поровну.

Таким образом, каждый из них получает денежный приз по 300 000 тенге. Их награждение состоится на Международном фестивале творческой молодежи «ЖасSTAR», который пройдет в Алматы с 25 по 29 октября 2022 г.

Список победителей ЖасSTAR Awards выглядит так:

    •Кабоке Оралбек — творческая работа «Уақыт пен өлшем»

    •Танаев Ержан — творческая работа «Әже»

    •Тажкуранов Мейірбек Ерланұлы — творческая работа «Бүгінгі күннің батыры...»

    •Нуртазин Канат Тайбекулы — творческая работа «Сайгак»

    •Филиппова Александра — творческая работа «Костюм Императора»

    •Татибаева Гулмарал — творческая работа «Мұра»

    •Изтелеуова Айгануль Гарифуллаваевна — творческая работа «Казахский народный танец»

    •Қаиржан Арман Бөкенбайұлы — социальный видеоролик «Сократы»

Оставить комментарий