news-img

«Право, здоровье и коммуникации — ориентиры на устойчивое развитие современного мира». Под эгидой этой темы в этом году пройдёт республиканский конкурс социальных идей и проектов, о старте которого объявляет Фонд Нурсултана Назарбаева.

Конкурс состоится в рамках ежегодной Ярмарки социальных идей и проектов. Она проводится Фондом с 2008 года и является демонстрационной, информационной и образовательной платформой для некоммерческого сектора, объединяющей активных и неравнодушных казахстанцев вокруг идей во благо общества.

Приглашаем представителей НПО со всех регионов страны принять участие в конкурсе! Его целью является выявление и популяризация лучших идей и проектов, которые предлагают решение таких социально-значимых проблем, как правовая культура, солидарная ответственность за здоровье, информационная грамотность.

В этом году масштабное мероприятие пройдёт по следующим номинациям:

   •«Правовые компетенции: культура уважения и соблюдение законности». В данной номинации ожидаются проекты, направленные на повышение правовой культуры и гражданского сознания населения.

   •«Здоровье и благополучие населения: улучшение доступа к услугам здравоохранения». Рассматриваются проекты, направленные на улучшение здоровья населения и доступа к качественной медицинской помощи.

   •«Коммуникации для НПО: лучшие стратегии работы с населением». Принимаются проекты, направленные на снижение цифрового неравенства и информационной неграмотности широких слоев населения.    

Сроки проведения Ярмарки социальных идей и проектов 2023 года:

   •I этап (с 15 марта по 30 апреля 2023 г.) — прием, первичный отбор конкурсных заявок и конкурсной документации на предмет соответствия установленным требованиям.

   •II этап (с 1 по 12 мая 2023 г.) — оценка проектов, отбор участников Ярмарки социальных идей и проектов (ТОР-50 проектов).

   •III этап (18–19 мая 2023 г.) — защита ТОР-50 проектов на Ярмарке социальных идей и проектов. Определение победителей.

Подробная информация и условия конкурса опубликованы по ссылке.

Оставить комментарий