news-img

В рамках дней Фонда Нурсултана Назарбаева в г.Семей продолжается проведение мастер-классов.

В течение трех дней – с 29 по 31 марта 2023 года (с 9.00 до 18.00 часов) здесь пройдут курсы для учителей региона, направленные на повышение квалификации по спортивной робототехнике.

Курсы проводятся для 40 учителей информатики\робототехники. Обучение проводится столичной лидирующей школой робототехники «Роботек» при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева и Управления образования области Абай.  

Занятия проводят ведущие эксперты школы робототехники, имеющие опыт подготовки команд к крупным турнирам. Один из них – руководитель спортивного отдела, тренер сборной Казахстана по робототехнике Айтжанов Олжас. Им подготовлено свыше 21 команд-призеров.

"В Казахстане проводится большое количество турниров по робототехнике. Участие в робототехнических турнирах и соревнованиях помогает ученикам развивать навыки программирования, механики и электроники, а также укреплять командный дух. Данный курс помогает учителям улучшить свои навыки преподавания и подготовить учеников к различным турнирам по робототехнике ", - поделился Олжас Айтжанов, тренер сборной Казахстана.

В конце обучения каждый участник получит сертификат, который будет подтверждать его повышение профессиональной квалификации. 

Оставить комментарий