news-img

В Фонде Нурсултана Назарбаева подвели итоги I и II этапов республиканского конкурса социальных идей и проектов «Право, здоровье и коммуникации — ориентиры на устойчивое развитие современного мира».

Напомним, что прием заявок на конкурс проходил с 15 марта по 30 апреля 2023 г. Работа конкурсной комиссии осуществлялась с 1 по 12 мая 2023 г., по итогам которой сформирован ТОП-50 проектов НПО претендентов на грант Фонда. Всего же на конкурс было подано 151 заявка со всех уголков Казахстана, включая маленькие города и отдаленные населенные пункты.

В этом году конкурс проходит по трем номинациям: «Правовые компетенции: культура уважения и соблюдение законности», «Здоровье и благополучие населения: улучшение доступа к услугам здравоохранения» и «Коммуникации для НПО: лучшие стратегии работы с населением». Цель конкурса заключается в выявлении и популяризации лучших идей и проектов, которые предлагают решение социально-значимых проблем, как правовая культура, солидарная ответственность за здоровье, информационная грамотность.

Впереди финалистов ждет III этап — защита проектов перед членами жюри в рамках Ярмарки социальных идей и проектов. Состоится это событие совсем скоро – 18 и 19 мая 2023 г. в онлайн-режиме. НПО, чьи проекты получат наивысшие оценки комиссии, станут обладателями грантов Фонда Нурсултана Назарбаева.

Помимо презентации своих проектов и профессионального нетворкинга, участников Ярмарки ждут онлайн-тренинги на темы: «Как развить в себе навыки критического мышления» и «Медиа и информационная компетентность для НПО».

Поздравляем финалистов и желаем успеха на завершающем этапе конкурса. С их именами вы можете ознакомиться в этом файле.

Контакты: Ершиманова Гульнара Орынбасаровна,

е-mail: innovaproekt@fnn.kz.

Оставить комментарий