news-img

Еще более 350 воспитанников детских домов Алматы и Алматинской области стали участниками новогодней благотворительной акции Фонда Нурсултана Назарбаева. В этот раз ребята погрузились в виртуальный мир игры Minecraft.

Совершив путешествие из реального мира в мир Майнкрафта, юные участники создавали различные крафты, встречались с героями игры – любимым Стивом, красавицей Марго и храбрым Джо. На их пути встречались злые и опасные зомби, загадочный торговец, добрый и злой големы.

Маленькие зрители и участники этого интерактивного шоу вместе с героями игры преодолевали различные трудности и опасности. Все, как в игре. И, конечно же, получили бурю положительных эмоций и ярких впечатлений – уже настоящих.

Подготовленный к шоу реквизит никого не оставил равнодушным – ростовые куклы, уникальные костюмы, огромный дракон, оружие из игры, летающий гаст, сундук и многое другое. А соответствующее звуковое и визуальное оформление передало атмосферу популярной игры.

Новогодний праздник удался. Каждый воспитанник получил заряд отличного настроения и сладкий подарок от Фонда.

Праздничные представления посетили более 700 детей, а всего новогодней благотворительной акцией охвачены более одной тысячи воспитанников СШИ (специальная школа-интернат) и других социальных учреждений Алматы и Алматинской области.

Оставить комментарий