news-img

Знакомство со стипендиатами нового сезона начинается с Айданы Жамансариной. Она учится на третьем курсе Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева по специальности «Артист балета».

В прошлом Айдана — шахматистка, имеет первый разряд по данному виду спорта и звание двукратной чемпионки города Алматы. Любит музыку, увлекается игрой на фортепиано и гитаре. Также ей нравится заниматься рисованием и рукоделием. Диадемы для выступлений девушка делает своими руками.

— В 2021 году я стала лауреатом 2-й степени VII международного конкурса-фестиваля хореографических учебных заведений «Өрлеу». Балет — это искусство, в котором я нахожу себя. Это источник моей радости и творческого самовыражения. Танец дает мне возможность передать свои чувства зрителю и наполнить их смыслом, — рассказывает Айдана Жамансарина.

О стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева она знала давно и всегда мечтала о том, чтобы стать её обладательницей.

Эта долгожданная мечта сбылась благодаря моим выдающимся педагогам. Каждый день они вдохновляют меня на постоянное совершенствование, обучают не только техническим навыкам, но и глубокому чувству любви и преданности балетному искусству. Их поддержка и наставничество помогли мне в этом конкурсе, — делится Айдана. — Для меня лично стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева представляет собой важное признание моего творчества и усердной работы. Она является моей мотивацией, инструментом, позволяющим мне посвящать себя искусству, развиваться и совершенствоваться

Обращаясь к казахстанской молодежи, талантливая стипендиатка говорит: «Стремитесь к своим целям, даже если путь к ним кажется сложным. Помните, что каждая трудность — это возможность для личного роста. Пусть в вас глубоко укоренится искренняя любовь к тому, что вы делаете, и пусть ваша преданность этому делу будет безграничной».

Оставить комментарий