news-img

Знакомьтесь, Елизавета Низамутдинова стипендиатка Фонда Нурсултана Назарбаева. Девушка живет в столице и изучает теорию музыки в колледже Казахского национального университета искусств. Сейчас Елизавета учится на 4 курсе, а кроме учёбы увлекается академической музыкой, любит  ходить в оперный, драматический театры и на концерты.

«Также мне нравится читать художественную литературу, петь, играть на фортепиано,  на домбре.  А ещё меня увлекает история и всё, что касается исторических памятников Казахстана, в особенности – древней культуры.  Меня очень привлекают различные музеи, библиотеки. Интересуюсь и иностранными языками, в частности английским, итальянским и французским», - поделилась Елизавета Низамутдинова.

Елизавета лауреат республиканских и международных конкурсов по музыкально-теоретическим и общеобразовательным дисциплинам. Кроме того, она обладатель дипломов международных научно-практических конференций и волонтёр республиканских конкурсов.

«Мне очень нравится заниматься творчеством, открывать для себя новых композиторов, музыкальные стили и направления, произведения. Это меня вдохновляет. Стремление к занятиям музыкой передалось мне в моей семье, так как мои родные музыканты, артисты», - говорит Елизавета.

О стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева девушка узнала от преподавателей и куратора своей специальности, которым она очень благодарна за поддержку. По словам Елизаветы, она сразу же захотела попробовать поучаствовать, так как учится на отлично и всегда стремится к развитию.

«Для меня стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева – это огромное достижение в жизни, а также большой, значимый стимул и мотивация для дальнейшей творческой деятельности и саморазвития в музыкальной сфере, - говорит Елизавета Низамутдинова,  -  Я очень счастлива, что оказалась в числе стипендиатов - это открывает для меня большие возможности в моей творческой жизни. Я хотела бы пожелать всем студентам сил и энергии в стремлении к своей цели. Верьте в себя, и у вас обязательно всё получится»!

 

Оставить комментарий