news-img

Приозёрск – административный центр полигона Сары-Шаган, что находится в Карагандинской области. В нём проживает чуть более 13 000 жителей. Из них порядка трёх тысяч человек — молодёжь в возрасте от 14 до 29 лет. Новость об открытии здесь коворкинг-центра молодые люди восприняли с особенной радостью. Появление «Coworking zone» стало возможным благодаря гранту Фонду Первого Президента. Автор проекта – общественное объединение «Жастар Жастарға» — победитель Ярмарки социальных идей и проектов «Zamannyn` ziatker jastary — vision of the future»

Коворкинг-центр разделён на три рабочих зоны. Основной зал предназначен для проведения собраний и деловых встреч, разработки творческих и молодёжных проектов. Во второй зоне резиденты могут участвовать в мастер-классах, образовательных мероприятиях, а также организовывать вебинары и показы фильмов. Также есть переговорный кабинет для встреч и консультаций.

«Coworking zone» оснащён современной техникой, WiFi и всей необходимой мебелью для совместной и индивидуальной работы.

Раз в неделю здесь проводятся лекции и семинары для молодёжи по таким темам, как «Личностный рост», «Кем я хочу стать», «Как всегда добиваться поставленных целей», «Индивид и общество» и т.п. Ведущими этих встреч являются представители молодёжного ресурсного центра, Центра занятости, палаты предпринимателей и успешные бизнесмены.

— Появление в Приозёрске такого молодёжного пространства — это наглядный пример претворения в жизнь идей Елбасы Нурсултана Назарбаева. Первый Президент Казахстана, объявляя Год молодёжи, обратил внимание всего общества на интересы и проблемы молодых казахстанцев. Год молодёжи – это не просто комплекс мероприятий: это полноценная программа создания новых возможностей и достойных условий для представителей молодого поколения нашей страны. И данный проект, где молодёжь может работать, заниматься творчеством и реализовывать свой потенциал, яркое тому свидетельство, — отметила координатор Ярмарки социальных идей и проектов ФПП Гульнара Ершиманова.

Добавим, что двери коворкинг-центра открыты ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Располагается он в Центре детства и юношества «Достык».

 

Пресс-служба Фонда

Первого Президента РК – Елбасы

PR-менеджер Артур Жумашев

+7 (727) 220-92-16, +7 (708) 960-56-13

a.zhumashev@fpp.kz, www.fpp.kz

Медиа новости
Оставить комментарий