news-img

В г. Нур-Султан, в амфитеатре на набережной реки Есиль состоялся масштабный слет молодежи. Это торжественная церемония старта проекта «Jastar kerýeni». В слете приняли участие представители талантливой, креативной молодежи в возрасте от 16 до 29 лет со всех регионов Казахстана.

Проект реализуется «Конгрессом молодежи Казахстана» совместно с Министерством информации и общественного развития РК в рамках Года молодежи и государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив». Его целью является развитие молодежного внутреннего туризма и интеграция молодежи с разных регионов Казахстана.

Почетным гостем мероприятия выступил советник исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Фархад Куанганов.

В своей приветственной речи Фархад Куанганов отметил значимость реализации проекта и призвал молодежь к участию в проектах Фонда Первого Президента РК: «Помочь узнать больше о самых красивых местах Казахстана, памятниках истории и культуры, которые дороги каждому казахстанцу – это главная цель данного проекта, реализуемого в рамках программы «Рухани жаңғыру». Учитывая то, что сегодня в этом амфитеатре собралось большое количество молодежи, хочу пригласить вас к участию в наших проектах. Одной из главной миссией Фонда Елбасы является поддержка талантливой молодежи, проявляющей свои способности в науке, творчестве и искусстве. Фонд Елбасы помогает отличникам учебы получить образовательные гранты, студенческие стипендии, пройти стажировку за рубежом».

Хэдлайнерами вечера стали яркие звезды эстрады - Raim&Artur, Мирас Жугунусов, современный рэп-исполнитель – Rick0407, диджей – DJ Angel. Также в программу вечера включены театральные и музыкальные постановки, неоновое шоу, и многое другое.

На участие в проекте «Jastar kerýeni» подали заявку более 1500 молодых людей. Из них специальная комиссия выбрала 680 участников. Эти ребята в сопровождении бренд-амбассадоров отправились по 7 направлениям страны для ознакомления с культурно-историческим наследием регионов Казахстана.

Оставить комментарий