news-img

Фондом Первого Президента – Елбасы РК на протяжении 14 лет ежегодно организуется «Ярмарка социальных идей». С 2005 года этот конкурс способствует выявлению, поддержке и реализации инициатив со стороны НПО.

Одна из таких инициатив реализована в городе Алматы. НПО «Гражданский центр» провела для молодежи города  учебно-методический семинар по искусству публичных выступлений 

Семинар провел Президент Казахстанской ассоциации франчайзинга, писатель, публицист и общественник Бекнур Кисиков. Цель мероприятия – повышение компетенций и личностного развития молодых специалистов  неправительственных организаций.

Тема связанная с ораторским мастерством выбрана неслучайно. Ведь искусство говорить – востребованный и полезный навык. Люди, владеющие техникой публичных выступлений на «отлично», всегда востребованы в обществе, и легко смогут найти работу.

В НПО этот навык считается одним из наиболее важных, так как быть убедительным, уметь лаконично, четко и аргументировано донести важную информацию до целевой аудитории, заинтересовать людей, привлечь их внимание к социально значимым вопросам современного общества – непростая, но обязательная задача для каждого сотрудника.

Во время тренинга участники узнали о том, как подготовить речь, что мешает выступать, какие ошибки допускаются спикерами, с чего начинать выступление, как преодолеть страх выступлений. Также участники поработали над техникой произнесения речи и выступлением в стиле Tedx.

Оставить комментарий