news-img

Одними из первых, кому пришлось столкнуться с трудностями перехода на дистанционное образование, стали педагоги. Как показывает сегодняшняя ситуация, объем выполняемой ими работы и количество часов, увеличились в разы. Пандемия обнажила многие проблемы в образовании, среди которых незрелость веб-сервисов, сложность с адаптацией к новому формату обучения, проблемы доступа к интернету и неразвитость навыков работы с электронными девайсами.

Как сообщил в своём выступлении министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, Казахстан должен быть готов к тому, что вся система образования должна измениться.

В связи с этим, профессионализм и уровень подготовки преподавателей оказались ключевыми факторами в преодолении сложностей. Так, актуальным стал вопрос профессионального сотрудничества педагогов для взаимного обучения и развития лидерских качеств.

В рамках развивающей дискуссионной площадки «Birge oqý» состоится онлайн-конференция на тему «Профессионализм и лидерство педагога - основа образования».

Спикерами прямого эфира вступят Назипа Аюбаева, главный аналитик по образованию Назарбаев Фонда, PhD Кембридж Университет и Гулмира Канай, постдокторант в Высшей школе образования Назарбаев Университета, PhD Кембридж Университет.

Эксперты поговорят о:

• Профессиональном сотрудничестве и поддержке педагогов;

• Важности развития лидерских качеств преподавателей;

• Стратегии профессионального развития;

• Самостоятельном профессиональном образовании.

Дата и время: 2 мая в 12 часов на развивающей дискуссионной площадке «Birge oqý»

Присоединяйтесь и смотрите эфир на официальных каналах проекта "Birge oqý" на Youtube и Facebook.

Оставить комментарий