news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 19.01.21 — Героиня сегодняшнего материала пишет статьи на трёх языках, активно участвует в общественных мероприятиях, увлекается наукой и творчеством. Вашему вниманию представляем стипендиатку Фонда Нурсултана Назарбаева, студентку 3-го курса КазГЮУ им. М. С. Нарикбаева Толкын Омирзакову.

Толкын обучается специальности «Международные отношения», отсюда и любовь к изучению языков. Сейчас девушка постигает английский и китайский языки. Талантливая казахстанка окончила школу с «Алтын белгі», является призёром многих предметных олимпиад и конкурсов по литературе и языкам.

Кредо Толкын: «Никогда не уставать и не сдаваться! Идти только вперёд, извлекая урок из любой жизненной ситуации. Пробовать всё, пока не найдёшь своё». Это сильное убеждение помогает ей достигать высот и расширять границы своих возможностей и интересов. Поэтому, наряду с гуманитарными науками, студентка погружается в изучение точных – математику и химию.

Глубокие знания Толкын Омирзаковой помогли ей получить стипендию Европейского союза Erasmus+, благодаря которой у неё есть возможность обучаться заграницей.

Именная стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева — это ещё одно подтверждение высокой образованности и широкого кругозора. Об этом Толкын знала ещё со школы, и уже тогда поставила цель стать её обладателем.

— Стипендия для меня, в первую очередь, это — очень большая ответственность. Статус стипендиата Фонда – высок. Теперь моё окружение, смотря на меня, будет видеть не только привычную Толкын, но и стипендиата Фонда Нурсултана Назарбаева. Это огромная мотивация, чтобы двигаться вперёд и достигать ещё больших вершин, — считает Толкын Омирзакова.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий