news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 21.01.21 — «Каждый день я начинаю с пониманием, что могу сделать мир чуточку лучше, и каждый вылеченный пациент – это победа» — с такими мыслями начинает свой день врач общей практики, студент резидентуры Медицинского университета Караганды Аманжол Абдрахманов.

Аманжол — участник проекта «100 новых лиц Казахстана 2019». Он был награжден нагрудным знаком «Лучший студент 2018 года», включен в книгу «Жас Кыран». Был патриципантом семинара-тренинга «Идеи, меняющие мир», и прошел курс «Пять институциональных реформ Лидера нации», за что получил именной сертификат от директора Библиотеки Первого Президента РК.

Двукратный обладатель стипендии Казахстанского отраслевого профессионального союза работников здравоохранения. Трёхкратный обладатель стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева в 2017-2018 и 2019-2020 гг. В новом учебном году Аманжол вновь стал стипендиатом Фонда.

Он активный научный деятель, автор статей, участник научно-практических конференций, неоднократно выступал на международных научных конференциях, печатные работы которых опубликованы не только в казахстанских, но и в зарубежных изданиях.

Аманжол — член Сената НАО «Медицинский университет Караганды». В 2020 году получил свидетельство о повышении квалификации по циклу «Принципы паллиативной помощи и противоболевой терапии». Аманжол Абдрахманов не только пополняет свои знания, но и передает свой опыт, являясь наставником студентов Медико-технического колледжа г. Караганды.

В период пандемии, как и многие его коллеги, самоотверженно был на передовой в борьбе с COVID-19 и был удостоен благодарственным письмом от акима Карагандинской области. 

Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева для Аманжола не только ответственность, но и возложенное доверие, которое он оправдывает своим трудом, любовью к Родине и постоянным развитием внутреннего потенциала.

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий