news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 27.01.21 — Студент 3 курса Казахской национальной консерватории имени Курмангазы Ерназар Гимарат обучается по специальности «Фортепиано». С самого юного возраста талантливый музыкант активно выступает на различных сценах страны и за рубежом.

В свой 21 год Ерназар лауреат многих республиканских и международных конкурсов. В сентябре 2020 года занял 1 место на Международном конкурсе вокалистов в г. Казани в номинации «Концертмейстерское искусство». А в ноябре - награжден диплом и специальным дипломом «За исполнение произведения русского композитора» от председателя жюри, Народного артиста России, профессора МГК им. П.И.Чайковского, зав. кафедрой «Фортепиано» РАМ им. Гнесиных – Владимира Павловича Овчинникова.


— Для меня творчество является неотъемлемой частью жизни. Это способ самовыражения, выражения состояние души, мыслей, способ донести до слушателей то, что написали и оставили нам композиторы. А еще музыка имеет целебные свойства, что может быть хорошим подспорьем в лечении многих заболеваний, — рассказал Ерназар Гимарат.


Ерназар стал стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева 2020-2021 года. В консерватории он часто слышал о конкурсе на соискание стипендии Фонда и, ознакомившись с правилами, очень обрадовался, что может стать его участником. Стремление всегда учиться на отлично, участвовать во всевозможных конкурсах и активно проявлять себя в общественной жизни вуза помогло ему в этом.


— Для меня было очень неожиданно получить стипендию Фонда, потому что я понимаю — достойных ребят очень много. Но, признаюсь, получить стипендию очень приятно. Это дает стимул развиваться и самосовершенствоваться дальше, — поделился стипендиат.


А своим сверстникам Ерназар Гимарат порекомендовал оторваться от гаджетов и насладиться живым качественным звуком в концертных залах театров и филармоний. Он уверен, что именно так можно хорошо отдохнуть и духовно обогатиться.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com   

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий