news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 22.02.21 — Дана Усенова – разносторонняя личность. Будучи студенткой третьего курса Университета КИМЭП, девушка участвует в общественной и политической жизни страны. У неё активная жизненная позиция, широкий кругозор и целеустремлённость.

— Любая возможность, которая выпадает, является инвестицией в ваше будущее, — считает стипендиатка Фонда Нурсултана Назарбаева.

Дана участвовала в серии конференций «Модель ООН», проводимой в нашей стране. Она финалистка проекта «Мы вправе и можем создавать законы своей страны» в рамках молодёжного челленджа ЮНИСЕФ.

— С первого года обучения я активно вовлечена в волонтерскую деятельность. Мне нравится вносить свой вклад на благо общества, чтобы наше государство процветало. На мой взгляд, благодаря волонтерской деятельности развивается много важных и полезных навыков, необходимых каждому человеку. В 2020 году я приняла участие в проекте «Birgemiz Bilim» (проект по оказанию волонтерской помощи учащимся), — рассказывает Дана Усенова.

В качестве сертифицированного тренера Street Law Kazakhstan, талантливая казахстанка проводила онлайн-уроки по правовой грамотности для учащихся старших классов и разработала конкурс по повышению правовой культуры для сельских детей Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей. За эту работу Дана получила звание «Лучший волонтер 2020».

Помимо всего вышесказанного, очень люблю заниматься спортом. В 2019 году я заняла 1 место по баскетболу и 3 место по кроссфиту в университете. Кроме того, неоднократно участвовала в соревнованиях по настольному теннису, — делится своими успехами наша стипендиатка. — Всем студентам желаю упорства. Всегда стремитесь к своей цели, верьте в себя, и у вас всё получится. Ну и самое главное, настраивайте себя на позитив. Позитивное мышление порождает сильный дух.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий