news-img

Успех – это не результат, а постоянное развитие. Успешный человек не стоит на одном месте, а находится в постоянном поиске и самосовершенствуется. Так считает магистрант образовательной программы «Теплоэнергетика» Университета имени Шакарима из города Семея Темирлан Умыржан.

— Моё любопытство и интеллект очень помогли мне в моей академической карьере. Каждый изучаемый мной предмет интересен для меня, и это помогает более глубоко его осваивать, а полученные знания трансформировать в компетенции, — рассказывает стипендиат Фонда.

За время обучения Темирлан трижды становился призёром серьёзного республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов специальности «Теплоэнергетика», проводимого Министерством образования и науки РК. Он также является победителем студенческой предметной олимпиады по теплоэнергетике, которую организует Алматинский университет энергетики и связи.

На данный момент Темирлан Умыржан активно занимается научно-исследовательской работой в области интенсификации теплообменных процессов в энергетических котлах, работающих на твердом топливе. Он опубликовал ряд статей в зарубежных научных изданиях в области технических наук, а также в журналах, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК.

— Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева для меня это, в первую очередь, мотивация для дальнейшего развития научной, творческой и образовательной деятельности. Такая форма награды — это внимание и уважение к труду студента. Всегда приятно, когда твоя работа оценена по достоинству — добавил молодой учёный Темирлан Умыржан.

 

Представительство Фонда

Нурсултана Назарбаева в Алматы

PR-менеджер Артур Жумашев

e-mail: pr.zhumashev@gmail.com

+7 727 305 36 19

+7 708 960 56 13

Оставить комментарий