news-img

АЛМАТЫ. ПРЕСС-СЛУЖБА ФОНДА НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА. 18.03.21 — Студенческая жизнь Томирис Токтарбековой – яркое подтверждение тому, что можно успешно совмещать учёбу и общественную деятельность. С первого курса студентка Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева специальности «Менеджмент» является активисткой своего вуза, участвуя практически во всех молодёжных событиях учебного заведения и города Усть-Каменогорска.

В 2019-2020 учебном году стипендиатка Фонда Нурсултана Назарбаева в течение целого семестра обучалась по программе академической мобильности в университете Otto-von-Guericke (г. Магдебург, Германия).

— Очень рада, что в наше время студентам предоставлены все возможности увидеть мир! Такая возможность есть у каждого студента, — говорит студентка третьего курса Томирис Токтарбекова.

Талантливая казахстанка на сегодняшний день является обладателем именной стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева и Президентской стипендии. Она считает, что «такая поддержка мотивирует студентов быть активными в общественной и научной жизни университета, учиться только на отлично, чтобы в дальнейшем стать конкурентоспособным и востребованным специалистом на рынке труда».

Томирис пишет научные статьи на трёх языках, принимает участие во многих конкурсах, имеет множество благодарственных писем, сертификатов и грамот. Отдельный её интерес – иностранные языки, которые она с удовольствием изучает.

— Хочу сказать всем своим сверстникам, чтобы учились хорошо, получали знания по своей специальности, знали в совершенстве государственный язык, учили иностранные языки, ведь все это дает возможность развивать не только свой уровень интеллекта, но также полезно для большинства сфер жизни, в том числе и в трудовой деятельности. Я считаю, что благодаря упорному труду можно добиться больших высот, — заключила Томирис Токтарбекова.

Оставить комментарий