news-img

Дарина Айтуова — студентка 4-го курса специальности «Учёт и аудит» Карагандинского технического университета. Окончила специализированную школу-интернат для одарённых детей «Мұрагер» с красным аттестатом. Она обладательница Президентской и ректорской стипендий. В этом учебном году девушка стала стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева.

 

— Ещё будучи первокурсницей, я знала о деятельности Фонда. Тогда перед нами выступил действующий стипендиат Фонда и рассказал, как ему это непросто далось, ведь конкурс на соискание стипендии весьма непростой, и что он этим очень гордится. В тот момент я пообещала себе, что тоже стану обладательницей престижной стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева. Для меня это является высоким признанием моего труда и мотивацией для дальнейшей деятельности, — рассказывает Дарина Айтуова.

 

А деятельность у таланливой стипендиатки весьма насыщенная. Дарина является координатором в молодёжной ассоциации «Жас Орда», где отвечает за образовательные и благотворительные мероприятия данной организации и своего университета. Она также проводила занятия по английскому языку для студентов младших курсов и координировала проект «Zhas Card» — социальная карта для студентов, предоставляющая скидки в городских заведениях.

 

В настоящее время Дарина Айтуова активно занимается научно-исследовательской деятельностью, участвуя во множестве олимпиад, проектов и научных конкурсов, где занимает призовые места. Ей написано порядка 20 научных статей, которые опубликованы в сборниках региональных, республиканских и международных конференций. За успехи в учёбе и активной деятельности неоднократно получала благодарственные письма от ректора университета, и выиграла призовое место в номинации «Лучший студент КарГТУ-2019».

 

— За время своей научной и студенческой деятельности мне посчастливилось познакомиться со множеством талантливых и амбициозных людей, поучаствовать в тренинг-семинарах ведущих экспертов в своем направлении, во встречах со знаменитыми людьми в разных городах нашей страны. Все это позволяет мне проводить свои студенческие годы максимально эффективно, а главное, очень интересно, — добавила обладательница именной стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева.

Оставить комментарий