news-img

Достижения талантов Фонда Нурсултана Назарбаева должны быть широко известны всем казахстанцам. Рассказывая о наших стипендиатах, мы стремимся не просто отметить их дарования, но и показать пример упорного труда, сильного духа и мотивации к большим победам.

 

Наш герой сегодня – студент 3-го курса факультета общего строительства Казахской головной архитектурно-строительной академии (КазГАСА) Саяуш Бектаев.

 

Его университетская жизнь поистине разнообразна: староста и лидер учебной группы, президент студенческого научного общества, активный участник конкурсов, олимпиад и проектов для молодёжи.

 

Саяуш неоднократно побеждал в олимпиадах по робототехнике и занимал призовые места на студенческих конференциях. По итогам 2018–2019 учебного года победил в номинации «Студент года». В этом учебном году в честь Дня Независимости Республики Казахстан награждён благодарственным письмом ректора за вклад в развитие студенческой жизни университета, активную гражданскую позицию, а также проявленный патриотизм и отличную учёбу в осеннем семестре.

 

Стипендиат Фонда считает, что главное – заниматься любимым делом, уверенно идти к своим целям и не бояться трудностей. Девиз Саяуша: «Впереди дела большие ждут, ведь если ты в мечту свою поверил, тебя любой не испугает труд!».

 

— Мне нравится заниматься наукой в сфере строительства. В наше время инновации стремительно развиваются, и поэтому я изучаю графические 3D-программы (AutoCAD, Revit, Лира-САПР). С помощью них можно визуализировать, видеть мелкие детали при проектировании, что даёт определенную свободу действий для фантазии и творчества, — поделился Саяуш Бектаев.

Оставить комментарий