news-img

Асель Калымжанова учится на четвёртом курсе по специальности «Юриспруденция» в Евразийском гуманитарном университете. С первого года обучения девушка занимается научно-исследовательской деятельностью, волонтёрством в сфере помощи адаптации несовершеннолетних. Также является участником движения Pro Bono, где ежедневно проводит ряд юридических консультаций уязвимым слоям населения на безвозмездной основе.

За время своего обучения Асель занимала призовые места в международной научно-практической конференции «Современные проблемы гуманитарных и социальных наук» и республиканской научной конференции студентов и магистрантов «Наука и новое поколение». Имеет сертификаты за участие в республиканском турнире формата «брейн-ринг» на тему «Будущее Казахстана в моих руках», за обучение в школе прав человека, а также благодарственные письма за участие в международной конференции «Объединимся против коррупции: молодёжь меняет мир во имя правосудия» и др.

Нужно поставить себе цель и трудиться, не покладая рук. Необходимо побороть все свои пороки и страхи, быть открытым просьбам других людей. И никогда не забывать, что, когда мы творим добро, сами испытываем радостное удовлетворение и гордость, что очень важно для волонтёра, — говорит Асель Калымжанова.

Для неё наука – это не просто исследование. Асель рассказывает, что при написании научных статей, она пропускает через себя каждую историю людей, попадающих в непростые жизненные ситуации. Порой это морально тяжело, но будущая юристка верит, что так она может внести свою лепту в развитие права и сделать наш мир лучше.

Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева – это большая ответственность перед всем обществом. Я хорошо осознаю важность статуса стипендиата и обещаю, что оправдаю все возложенные на меня надежды, как на будущего профессионала, — добавила талантливая казахстанка.

Оставить комментарий