news-img

Об этом стало известно сегодня во время встречи в г.Нур-Султане директора Фонда Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой с генеральным директором российского «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) Светланой Чупшевой. 

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества Фонда и Агентства в реализации потенциальных совместных инициатив в сфере науки и образования, продвижения технологий и поддержки молодежи.

Светлана Чупшева ознакомила руководителя Фонда с основными направлениями работы и проектами Агентства. 
В свою очередь Дарига Назарбаева обратила внимание на схожесть проектов Фонда и Агентства, направленных на создание условий для самореализации молодежи в науке, инновациях, предпринимательстве т.д., а также выразила готовность к установлению партнерских отношений.

Глава АСИ сообщила о планах по открытию 15 июня в Алматы первой зарубежной площадки сети Агентства «Точки кипения». По ее словам, на базе таких креативных площадок осуществляется тесное взаимодействие бизнес-партнеров, университетов, региональных институтов развития для реализации идей в интересах технологического и образовательного развития страны.
Совместные усилия всех участников «Точки кипения» направлены на запуск и продвижение наиболее перспективных идей и проектов, поддержку проведения встреч профильных сообществ, а также получение образования и карьерный рост школьников и студентов. 
Партнером российского агентства в реализации проекта «Qainar Bulaq Точка кипения Алматы» выступил Almaty Management University.

Оставить комментарий