news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева, Университет «Туран», Национальная Палата Предпринимателей РК «Атамекен» и Казахстанская Ассоциация Маркетинга приглашает вас принять участие в Первом республиканском предпринимательском диктанте в рамках Фестиваля инновационных идей для бизнеса, организованного на площадке I Международного форума науки «Интеллектуальный потенциал независимого Казахстана: 30 лет становления и развития», который состоится c 8 по 10 сентября 2021 г. в г. Алматы.

Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме предпринимательской грамотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень предпринимательских знаний для ведения бизнеса.

Задачи диктанта:

  • развитие деловой активности молодежи;
  • повысить мотивацию студентов в изучении основ предпринимательской деятельности;
  • оказать дальнейшую помощь в разработке новейших программ обучения предпринимателей;
  • способствование формированию инновационного мышления в предпринимательской деятельности;
  • осознать необходимость повышения своих предпринимательских компетенций.

Порядок проведения:

  • Участниками предпринимательского диктанта могут быть учащиеся школ и обучающиеся колледжей, университетов, активная молодёжь и др. Для участия в предпринимательском диктанте необходимо заполнить и отправить заявку по ссылке (здесь ссылка на заявку в Google-форме https://bit.ly/3xiKS4j).
  • На ваш электронный адрес, указанный вами в заявке, будет отправлена ссылка для прохождения предпринимательского диктанта и будет доступна в течение всего периода проведения фестиваля инновационных идей для бизнеса.
  • Участник, успешно прошедший диктант, то есть набравший более 80% автоматически получит диплом по электронной почте.

Предпринимательский диктант состоит из 30 вопросов закрытого типа, которые прошли экспертизу и рекомендованы НПП РК «Атамекен».

Регистрация для участия в Форуме науки проходит на сайте https://scienceforum.kz/

Адрес оргкомитета диктанта:

Разакова Дина

E-mail: d.razakova@turan-edu.kz

Оставить комментарий