news-img

В прошлом году впервые Постановлением Правительства Республики Казахстан 10 августа был учрежден День Абая. По этому случаю участники проекта «Медаль Елбасы» провели несколько мероприятий.

Так, в Семипалатинске ребята организовали флешмоб. Участники собрали масштабный образ великого мудреца и государственного флага страны, которые были видны с высоты птичьего полета.

По словам наставника проекта Индиры Магзыновой, на организацию мероприятия и репетиции ушло около месяца. А участник проекта Азизбек Сулейменов поделился: «Я очень рад, что так много ребят помнят и ценят наследие Абая. Мы благодарны ему за его труды и мудрость, которую он передал нашему поколению».

В Шымкенте молодые ребята встретились у памятника Абая. Они исполнили популярные произведения мыслителя, а алматинские участники записали музыкальный видеоролик.

Также во всех регионах были проведены білім-ринги. Ребятам необходимо было верно ответить на вопросы, связанные с интересными фактами из жизни великого мыслителя. Кроме этого, желающие смогли принять участие в конкурсе талантов, продемонстрировав ораторское мастерство и игру на музыкальных инструментах.

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Оставить комментарий