news-img

Обладательница Гран-при VII международного конкурса-фестиваля хореографических учебных заведений «Өрлеу» Адия Манабасова рассказала о своем опыте участия в проекте.

— В конкурсе я приняла участие во второй раз. Немного расстроило то, что он проходил в онлайн-формате. Те чувства, что испытываешь при участии в традиционном формате, ни с чем не сравнимы. Вновь хотелось пережить это волнение перед выходом на сцену, вживую увидеть других конкурсантов, показать им себя и поучиться чему-то у них. Надеюсь, что проект вернется в офлайн-режим, и новые участники смогут прочувствовать все переживания, волнения и радость. Это важно, — сказала талантливая танцовщица.

Напомним, что VII международный конкурс-фестиваль хореографических учебных заведений «Өрлеу» проходил с 4 по 8 ноября 2021 г. Его цели — поддержка и популяризация национального хореографического искусства, укрепление профессионального сообщества педагогов-хореографов, международный обмен творческими достижениями и опытом работы в области хореографического образования.

— Конкурс «Өрлеу» окрыляет и вселяет в молодых хореографов уверенность в собственном таланте, потенциале и возможностях. Нам, студентам, необходимо демонстрировать то, чему научились, что умеем. Очень ценно от участников из других стран и профессионального жюри получить обратную связь, обратить внимание на зоны роста и отметить свои сильные стороны, — добавила студентка II курса по специальности «Артист балета» Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева Адия Манабасова.

Оставить комментарий