news-img

Анар Аралхан учится на втором курсе магистратуры специальности «Дирижирование» в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. Она с отличием окончила республиканскую специализированную школу-интернат для одаренных детей имени Ахмета Жубанова и бакалавриат КНК.

Анар — лауреат международных и республиканских конкурсов и олимпиад. Выступает на различных концертах, фестивалях, мастер-классах в основном и в камерном составе смешанного хора КНК имени Курмангазы.

Помимо активного занятия творческой деятельностью, девушка преподает в специальной (коррекционной) школе-интернате имени Николая Островского. Она отмечает, что профессия педагога помогает есть раскрыть свой истинный потенциал. В ее планах — дальнейшее развитие в этой сфере.

— Я бы хотела, чтобы мои сверстники и молодое поколение всё больше обращали внимание на наши национальные ценности, сохраняли и оберегали великую историю наших предков. Помимо нематериального наследия, хочется, чтобы не только молодое поколение, а все начали заботиться о богатой природе Казахстана, — говорит Анар Аралхан. — Если каждый начнёт работу с себя, то мир станет добрее.

Для молодого творческого деятеля и педагога Анар Аралхан стипендия является мотивацией. К конкурсу на соискание стипендии она готовилась с четвертого курса.

— Эта стипендия дала ряд возможностей для проявления себя с лучшей стороны. Я бы хотела пожелать удачи всем стипендиатам и тем, кто искренне хочет стать частью истории Фонда Нурсултана Назарбаева, — добавила Анар.

Оставить комментарий