news-img

Вчера на сцене Представительства Фонда Нурсултана Назарбаева в г. Алматы состоялось яркое шоу. Здесь собрались истинные поклонники легендарной шведской поп-группы «ABBA» на концерт ABBA MANIA.

Главными проводниками в мир музыки золотых хитов всемирно известной группы стали студенты и преподаватели Алматинского музыкального колледжа имени Петра Чайковского, которые исполнили такие популярные треки «ABBA», как «Dancing queen», «So long», «SOS», «Mama Mia», «Money money», «Gimme gimme» и другие.

— Миллионы людей во всем мире любили, любят и будут любить песни группы «ABBA». Знаменитый шведский квартет является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Песни этой самой известной скандинавской группы по сей день остаются в плейлистах радиостанций, а их альбомы успешно продаются и сегодня. И я считаю, что новое поколение должно знать представителей эстрады мирового уровня прошлых лет, какими, безусловно, являются участники «ABBA», — сказал заслуженный деятель Казахстана, директор музколледжа, Председатель Совета по культуре при Фонде Биржан Хасангалиев.

«Хорошо организованная коллаборация музыкантов! Великолепный вокал! Качественный инструментал!» — делились впечатлениями от концерта восторженные зрители. Гости вечера также выразили надежду на продолжение подобных тёплых встреч и культурных мероприятий.

Этот эксклюзивный музыкальный проект колледжа был осуществлен в рамках Лаборатории творческих инициатив при Фонде Нурсултана Назарбаева. Отметим, что данная Лаборатория представляет собой современную материально-техническую базу, необходимую для организации и проведения творческих мероприятий. Работа площадки направлена на раскрытие креативного потенциала талантливой молодежи и реализацию их уникальных проектов.

Отметим, что все композиции музыканты исполнили вживую под аккомпанемент профессионального оркестра, что вызвало в зале лавину ярких, незабываемых мелодий, рождающих вдохновение, веру в мечту и оптимизм.

Оставить комментарий