news-img

Студентка четвертого курса Школы бизнеса и предпринимательства Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. С. Серикбаева Раушан Кабдолданова постигает профессию бухгалтера. Она пишет научные статьи и публикует их в сборниках республиканских и международных конференций.

Помимо отличной учёбы, девушка выступает за сборную команды университета по лёгкой атлетике и кёрлингу. Активно участвует в общественной жизни ВКТУ и вовлекает в неё других студентов.

Раушан — обладатель I степени за участие в проекте «III Международное издание» и нагрудной медали «Лучший Молодой ученый СНГ – 2021» за вклад в развитие науки и образования. В мае 2019 г. стала чемпионкой Х Летней универсиады Казахстана в марафоне на 40 км в г. Актобе, а в мае 2021 года завоевала серебряную медаль ХI Летней универсиады РК на дистанции 3000 м. в г. Алматы.

В 2021 году также приняла участие в программе «Медаль Елбасы», реализованной в рамках инициативы «Ел Үміті» Фондом Нурсултана Назарбаева и Академией Елбасы, и была награждена бронзовой медалью.

С начала третьего курса получает Президентскую стипендию, и в этом учебном году ей посчастливилось выиграть стипендию Фонда Нурсултана Назарбаева.

— Всё в наших руках и всё возможно; для этого необходимо лишь приложить немного усилий: иметь высокую академическую успеваемость, стремиться изучать новоё в своём направлении, осваивать иностранные языки, ведь всё это даёт возможность развивать не только свой уровень интеллекта, но также полезно для многих сфер жизни, в том числе в профессиональной и трудовой деятельности, — мотивирует сверстников Раушан Кабдолданова.

А мы напоминаем, что первый этап конкурса стипендий нового учебного года завершается 30 июня 2022 г. Успейте подать заявку. Подробнее на сайте fnn.kz в разделе «Проекты и конкурсы».

— Получение стипендии — это маленькая победа, которая доказывает, что я действительно на верном пути. Такие стипендии мотивируют студентов проявлять активность в общественной и научной жизни университета, учиться только на отлично, чтобы в дальнейшем стать востребованным и высококвалифицированным специалистом, — добавила Раушан.

Желаем всем удачи!

Оставить комментарий