news-img

Продолжаем делиться историями о наших талантливых стипендиатах. И сегодня речь пойдет о студентке 4 курса Карагандинского технического университета факультета энергетики, автоматики и телекоммуникаций Александре Киршенман.

Александре 20 лет, она ведет активный образ жизни и большую часть своего времени посвящает научному развитию. За четыре года обучения в вузе девушка участвовала в более чем 20 различных конкурсах, олимпиадах, международных конференциях и т. п., где занимала призовые места. Проводит консультации для студентов младших курсов, делясь своими знаниями и опытом. Со второго курса является президентским стипендиатом.

— Не тратьте время на то, что вам не нравится; нужно заниматься тем, что вам по душе. Сейчас мы проживаем одну из самых ярких ступеней в нашей жизни, поэтому нельзя прожигать это время впустую. Вкладывайте это время в себя, и в будущем будете благодарны за то, что когда-то вы не поленились и инвестировали в свое развитие, — советует своим сверстникам Александра Киршенман.

Александра с детства любила проводить опыты, изучать новое, получать знания, а в школе участвовала в научных конкурсах и олимпиадах, выступала на сцене. Эти навыки помогли ей в университете. Здесь она также продолжила заниматься исследованиями и выступать перед аудиторией.

— Во время объявления результатов конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда моему счастью не было предела! Я услышала свои имя и фамилию! Это невероятная мотивация продолжать научную деятельность, стремиться к новым свершениям и делать мир лучше, — делится Александра.

Оставить комментарий