news-img

Академия Елбасы при Фонде Нурсултана Назарбаева, реализующая проекты в сфере реализации потенциала детей в образовании, присоединилась к республиканской акции «Дорога в школу».

Помощь в подготовке к школе получили 150 учащихся 1 и 2 классов со всех регионов страны. Все они являются воспитанниками центров поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и центров адаптации несовершеннолетних.

Оказание Академией помощи ребятам из данных центров - это не разовая акция. Так, в 2021 году в рамках проекта Qabilet проведена диагностика способностей 404 воспитанников интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 5-11 лет.

Совместно с акиматом Кызылординской области было обеспечено зачисление на бесплатной основе четверых детей в частные интеллектуальные школы дневного пребывания «Зерде» и «Мансап». Одну ученицу зачислили в лицей «Білім иновация».

Кроме того, при поддержке Управления образования и Центра «Дарын» Атырауской области с этого учебного года пятеро ребятишек будут бесплатно посещать частный центр «Zerdeli».

Оставить комментарий