news-img

Фонд Нурсултана Назарбаева и Академия Елбасы рады объявить о результатах первой Национальной олимпиады для сельских школьников “Мың бала”.

Проект реализуется в рамках инициативы Елбасы по выявлению и поддержке талантливой молодежи “Ел Үміті” совместно с АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы” при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и будет проходить ежегодно.

Олимпиада проходила в два этапа и охватила 295 тыс. учеников 5 и 6 классов сельских школ страны. По итогам олимпиады отобрано 1000 победителей из 5 тысяч участников второго этапа.

Со списками победителей можно ознакомиться ниже:

Обращаем внимание на то, что 30 детей с 6 класса, набравшие высокий балл по итогам олимпиады рекомендованы к зачислению в Республиканскую физико-математическую школу (филиал в г.Алматы).

Список учащихся, рекомендованных к зачислению в филиал Республиканской физико-математической школы:

Законным представителям данных участников необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и предоставить контактную информацию для дальнейшего зачисления в школу.

Победителям, окончившим 6 класс также предоставляется возможность продолжить обучение в лицеях «Білім-инновация» и школах «Дарын» согласно квотам Министерства образования и науки РК.

Для подачи заявления в вышеуказанные школы необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и получить данные для регистрации на портале Фонда Нурсултана Назарбаева www.fnn.kz.

Получив регистрационные данные (логин и пароль), зайти в личный кабинет на портале www.fnn.kz, выбрать в реестре желаемую школу и подать заявление. Подробную видеоинструкцию по подаче заявления можно посмотреть здесь 

ВНИМАНИЕ!

Функционал по подаче заявлений будет доступен с 15.00 часов 5 сентября 2020 года по 15.00 часов 7 сентября 2020 года (включительно). Сроки рассмотрения заявлений - 3 рабочих дня.

Информация для победителей окончивших 5 класс

Специализированные школы для одаренных детей по стране преимущественно принимают с 7 класса, поэтому для победителей, окончивших 5 класс предусмотрено пост-олимпиадное сопровождение в дистанционной школе Академии Елбасы.

В дистанционной школе Академии Елбасы к каждому ребенку прикрепляется тьютор, составляется индивидуальный план развития. Обучение проводится на бесплатной основе. Ведущие преподаватели лучших школ страны будут заниматься с детьми по предметам естественно-математического цикла и языкам. Предусмотрена проектная деятельность. В течение года участники смогут совершенствовать свои знания для поступления в 7 классы школ для одаренных детей на следующий год. Занятия будут проводиться на 2х языках (казахский и русский).  Обратная связь будет проводиться посредством портала, видео-аудио конференций, чатов в мессенджерах телеграмм и whatsapp.

Законным представителям данных участников необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и предоставить контактную информацию для дальнейшего зачисления в дистанционную школу.

Информация для 4 тысяч участников второго этапа Национальной олимпиады «Мың бала»

Участникам второго этапа олимпиады будет предоставлен бесплатный доступ к образовательным ресурсам дистанционной школы Академии Елбасы с возможностью проведения дополнительных занятий и консультаций от учителей-предметников.

Для получения доступа к образовательным ресурсам дистанционной школы законным представителям 4 тысяч участников необходимо предоставить контактную информацию, позвонив в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный).

Просмотреть список всех участников второго этапа Национальной олимпиады «Мың бала»:

Медиа новости
Материалы новости
Оставить комментарий
comments-author-avatar
Салеметсиздерме! Мын бала олимпиадасына катынаскан оқушылар 1000 бала ішіне өтпеген жағдайда басқада мүмкіншіліктер бар депсиздер. Соларды атап отсениздер

comments-author-avatar
сәлеметсізбе сіздің сайтқа кіре алмай отырмын

comments-author-avatar
мақала жіберу керек еді