news-img

Конкурсы среди участников проекта "Медаль Елбасы" прошли в социальной сети Инстаграм.

Первый конкурс собрал 20 участников и проходил с 18 ноября по 15 января. По условия конкурса участники должны были исполнить одну из песен, автором которой является Елбасы, снять видео-ролик и опубликовать его на своей личной странице. Участники исполнили такие песни как  «Жерім менің», «Үш қоңыр», «Елім менің», «Шұбар ат», «Отан ана», «Сағыныш», «Сарыарка», «Город мой».

По итогам решения комиссии обладательницей первого места стала жительница г. Атырау Виктория Ким. Она получила музыкальную колонку. Второе место заняли жители г. Алматы Пернебеккызы Диана и Кыдырмурат Асель. Каждому подарили наушники. 

Третье место разделили между собой три участницы -  Мерей Сабден из г. Шымкент, жительница Нур-Султана Ткаченко Виолетта и жительница города Эмба Мугалжарского района Актюбинской области Памеш Акниет. Они получили power-банки и кольцевые лампы для видеороликов.

Шесть участников "Медаль Елбасы" стали победителями второго конкурса, который проходил с 14 декабря по 29 января. За победу боролись 24 участника. Чтобы стать победителями участникам нужно было рассказать, как в течение года их изменил молодежный проект. В своих видеороликах они рассказали, чему научились за время проекта, как изменились и поделились планами на будущее.

Работы участников оценивались комисии, среди критериев оценки видео – стиль повествования, длительность видеоролика и особенности монтажа.

Победителем и обладателем планшета стал Максим Панченко из г. Рудный Костанайской области. Максим рассказал, что благодаря участию в проекте ему удалось развить оратоские качества, запустить собственный  проект по развитию молодежи и стать амбассадором проекта «Медаль Елбасы» 

II место заняла Айтбаева Гульжайна из села Аккиизтогай Жылыойского района Атырауской области, Мадина Кожабалуан из микрорайона Сарыкамыс города Атырау. Им организаторы подарили электронные книги. Участницы рассказали, как в течение года они развивали творческие навыки и принимали активное участие в эко-акциях своих городов. 

III место заняли Мырзагалиева Диана из г. Нур-Султан, Нусипбек Тогжан из г. Алматы и Памеш Акниет из г. Эмба Актюбинской области. В подарок они получили смарт-часы. Юные активистски стали более организованными, освоили навыки тайм-менеджемента и раскрыли новые таланты. Например,  Памеш Акниет  стала ведущим дебатером своей школы и уже успела принять учатсие в региональных дебатных соревнованиях. 

Напомним, Проект «Медаль Елбасы» реализуется Фондом Нурсултана Назарбаева и Академией Елбасы в рамках инициативы Ел Үміті. Проект состоит из 7 основных направлений и предназначен для молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Он реализуется с 2020 года во всех регионах Казахстана.

Со всеми работами участников можно ознакомиться на youtube-канале Академии Елбасы. 

 

Оставить комментарий