news-img

30 и 31 июля казахстанские любители плавания и бега собираются в Национальном парке «Бурабай» чтобы участвовать в заплыве PikeMan и на международном спортивном трейл забеге aqbura bay trail-2, внесенном в реестр Международной ассоциации забегов по пересеченной местности (ITRA).

Заплыв пройдет на озере Малое Чебачье для спортсменов любителей с разным уровнем подготовки: 1 километр для начинающих и детей, 3 километра 800 метров для опытных спортсменов. 

А трейл забег состоится на двух дистанциях: 12 км и 35 км в прекрасных достопримечательных местах северной жемчужины Казахстана. На забег и заплыв зарегистрировались свыше тысячи спортсменов, среди них есть спортсмены из Испании, Канады, США, Чехии, ЮАР, Белоруссии, Украины, России, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, а также спортсмены всех областей РК.

 «Мероприятие является отличной возможностью и для участников проектов Академии проверить свои силы. Мы поддержали данный забег, так как уверены, что именно граждане, которые выбирают активный и здоровый образ жизни станут главными носителями ценностей и строителями Нового Казахстана. Культуру бега необходимо развивать и поддерживать, это отличный способ проведения досуга и поддержания хорошей физической формы вне зависимости от возраста» - сообщил директор КФ «Академия Елбасы» Амрин Асланбек.

Медали получат все пловцы и бегуны, которые доберутся до финиша.

«В забеге принимают участие дети, молодежь и спортсмены любители всех возрастов. Основные цели мероприятия – популяризация здорового образа жизни, развитие туристических троп национального парка, привлечение внимание к экологической концепции «Leave no Trace». Соревнование собирают не одну тысячу спортсменов из стран дальнего и ближнего зарубежья, а целевая аудитория охватывает более 100 000 человек. Нас поддержали корпоративный фонд «Академия Елбасы», Национальный парк «Бурабай», Управление предпринимательства и туризма Акмолинской области» - сообщил директор Забега Павел Тенцер.

Также среди спонсоров мероприятий: Zebra coffee, вода Turan, беговые клубы городов Алматы, Караганды, Нур-Султан, Павлодар, Тараз, Уральск, Шымкент. Участие в забеге уже подтвердили многие известные спортсмены и блогеры. Место стартовой площадки забега любезно предоставляет курорт «Акбура Парк». Информационный партнер мероприятия - АО НК Kazakh Tourism.

 

 

Оставить комментарий