news-img

Исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Канат Джумабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Николаевичем Бородавкиным.

В ходе встречи Канат Джумабаев ознакомил высокого гостя с деятельностью Фонда в области развития человеческого капитала, поддержки социальных проектов и благотворительности.

В свою очередь, господин Посол отметил схожесть пути развития обоих государств и высоко оценил усилия Президента Казахстана в поддержке молодежи, культурного сотрудничества и образования.

Рассмотрена возможность о проведении экспертного круглого стола, конференции, посвященной 25-летию идеи евразийской интеграции и 5-летия создания Евразийского экономического союза в г.Москва, а также участие российских экспертов в работе международного форума  «Burabai Forum».

А.Бородавкин проинформировал об инициативах Посольства в сфере культурного сотрудничества, как обмен мастеров балета и театрального искусства, проведение уникальных выставок и взаимодействие экспертов.

Отдельно обсуждены темы ежегодных заседаний международного экспертного клуба «Астана Клуб». Посол проявил заинтересованность привлечения авторитетных российских государственных деятелей в работе данной площадки.

Медиа новости
Оставить комментарий