news-img

На воспитание сознательного человека, полностью сформировавшегося в личностном плане, огромное влияние оказывают родители и учителя. Сегодня родители очень заняты и зачастую не имеют возможности следить за повседневной жизнью своего ребенка. Кому-то кажется, что «ребенок другого» талантлив, а кто-то не знает что у него в душе.  

В настоящее время существует множество услуг, которые позволяют наблюдать за ребенком с самого раннего возраста и стремиться раскрыть его способности. Однако большинство родителей не знают проектов, определяющих уровень развития ребенка. Деятельность Qabilet в данном направлении предполагает создание системы диагностики способностей детей 5-17 лет. Сейчас дети 10-11 лет, не выходя из дома, совершенно бесплатно могут пройти тест способностей по ключевым компетенциям  4 «К» на платформе qabilet.elbasyacademy.kz. Если нет возможности пройти диагностику на дому, можно посетить центр «Дарын». На сегодняшний день насчитывается около 134 тысяч школьников, которые прошли диагностику своих способностей.

Отметим, что ключевые компетенции 4 «К» - это креативность, критическое мышление, коллаборация, коммуникативность. Национальные эксперты в области психологической диагностики разработали авторские методики и адаптировали общепринятые мировые тесты. 

С конца октября текущего года планируется диагностика способностей учащихся 7-9 лет. Очень важно, чтобы специалисты, определяющие способности ребенка, были квалифицированными и профессиональными. В связи с этим, с 3 по 9 октября в Алматы проходит обучающий семинар методистов и психологов региональных служб Qabilet работе с авторскими методиками диагностики способностей школьников в возрасте 7-9 лет (эмоциональный интеллект, когнитивные, коммуникативные способности).

«На семинаре сами авторы учат психологов и методистов методологии и методам проведения диагностики современных школьников, проведению квалицированных консультаций, предоставлении рекомендаций, чтобы родители, знали, как дальше развивать способности ребенка, как улучшить его уровень навыков» — рассказала руководитель Центра диагностики и развития детей и молодежи Гулим Джусупова.

В ближайшее время будут подготовлены порядка 80 специалистов. 

За более подробной информацией вы можете обратиться по единому номеру Call-центра: 8 (7273) 10 02 58 или связаться посредством чат-консультанта на сайте. Звонок в Call-центр бесплатный. 

Оставить комментарий