news-img

Участникам первого JANYM TALK рассказали о финансовой грамотности, профориентации, эмоциональном интеллекте, а также, как справляться со страхами и комплексами.

Неформальное мероприятие, организованное Общественным объединением «JANYM», было направлено на превенцию суицида, буллингов и других деструктивных течений среди молодежи. JANYM TALK также поддержали Фонд Нурсултана Назарбаева и Акимат г. Алматы.

Цель данного мероприятия — раскрытие внутреннего потенциала молодежи, а также повышение уровня адаптации к деструктивно-конфронтационной среде.

Спикерами встречи выступили инвестиционные консультанты Freedom Finance Дамир Асылбеков и Нуржан Касенов, специалист службы Qabilet Алия Шарипова, магистры психологических наук Меруерт Уакасова и Акмарал Гумырзак, эксперт по вопросам молодежи Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Гулимай Темирова и эксперты ОО «JANYM».

В ходе JANYM TALK учащиеся 9-11 классов активно и заинтересованно принимали участие и получили ответы на свои вопросы у спикеров и экспертов-психологов.

По окончанию мероприятия и результатам анкетирования, 99% учащихся и психологов средних школ были оставлены предложения на проведение аналогичных мероприятий на постоянной основе, а также о создании площадок для подростков и экспертов на различные актуальные темы.

Добавим, что «JANYM» — это социальный проект, направленный на оказание бесплатной психологической помощи детям, подросткам и родителям Республики Казахстан, по вопросам, касающимся их детей-подростков. Оставить заявку на консультацию можно на сайте janym.org.

Оставить комментарий