news-img

С 29 марта по 1 июня 2019 г. во всех регионах страны пройдут кастинги Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Его цель – выявление молодых талантов и их дальнейшая поддержка. Творческий конкурс проводится Фондом «Жандану әлемі» при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы.

Дети должны прийти на кастинг в сопровождении взрослых и исполнить любые 3 песни: первую – на государственном языке, вторую – на английском, а третью – по желанию ребенка.

В этом году вводится дополнительный пункт: одну композицию участник сможет исполнить в дуэте с одним из родителей или педагогом.

После завершения кастингов, финалистов пригласят в г. Алматы в «Звездный дом» на встречу с наставниками, продюсерами и композиторами, чтобы вместе с ними выбрать стиль и направление композиции, которая будет написана для каждого ребенка индивидуально! А уже в октябре, финалисты исполнят авторские песни в суперфинале.

Выступления детей будут оценивать 17 членов жюри, состоящих из известных артистов Казахстана, а также телезрители, путем смс-сообщения. Обладатель Гран-при, по сложившейся традиции, отправится в Диснейленд и получит Грант на обучение в Национальном университете искусств.

О формате конкурса и условиях участия можно узнать на сайтах конкурса «Бала дауысы».

 

Медиа новости
Оставить комментарий