news-img

Развитие бизнес-мышления и постижение азов предпринимательства – важные составляющие конкурентоспособности любого человека. Современный мир требует быстрых решений, гибких навыков, острого ума и умения работать в команде. Над этими качествами важно начинать работу с ранних лет. Во многих образовательных учреждениях этому уделяется особое внимание.

В университете «Туран» — одной из ведущих кузниц предпринимателей и креаторов — хорошо осознают, что развитие навыка конкурентоспособности необходимо начинать еще в школе. Поэтому вузом не первый год совместно с НПП «Атамекен» реализуется конкурс среди учащихся школ и колледжей г. Алматы «Лучший бизнес-проект». В этом году он состоится 5 мая в рамках международного научно-практического форума «Бизнес, государство и образование: формирование модели взаимодействия в инновационных процессах».

К участию приглашаются команды до трех человек под руководством преподавателя. Принять участие в состязании могут учащиеся организаций среднего и среднего профессионального образования, начиная с 5 класса.

Конкурс состоит из двух этапов:

    • I этап (до 3 мая) – оценка и отбор проектов для допуска к публичной защите.

    • II этап (5 мая) – защита проектов перед экспертами в офлайн-формате.

В состав жюри входят в составе представители НПП «Атамекен», профессорско-преподавательский состав кафедры «Менеджмент» экономического факультета университета «Туран».

По итогам конкурса лучшим работам будут присуждены призовые места. Победителям вручат грамоты и ценные подарки, среди которых сертификаты на скидки для поступления в университет «Туран».

Поддержку конкурсу оказывает Фонд Нурсултана Назарбаева.

За подробной информацией обращайтесь: Разакова Дина Ибрагимовна: +7 701 723 71 30, d.razakova@turan-edu.kz, e.eralina@turan-edu.kz (Тема: Конкурс «Лучший бизнес проект»).

Оставить комментарий