news-img

Наши школьники Ален Аусенов и Алина Кримова (из НИШ г. Семей) приняли участие в National Championship for Young Debaters.

Международное соревнование по англоязычным дебатам состоялось в Англии, в знаменитом Кембриджском Университете. В соревновании приняли участие 112 участников из разных стран.

Это лучшие дебатеры, которые являются победителями страновых первенств.

Несмотря на то, что Ален и Алина не смогли завоевать призовые места, именно они, показав отличную игру, получили бесценный опыт и положили начало интеграции Казахстана в международное дебатное сообщество.

Благодаря работе Корпоративного фонда «El umiti» при Фонде Нурсултана Назарбаева, организовавшего поездку на турнир, сделан важный шаг для популяризации англоязычных дебатов среди казахстанских школьников.

Важным также является то, что на полях турнира представители «El Umiti» обсудили с организаторами дальнейшее сотрудничество и возможности усиления подготовки наших дебатеров.

Уже на следующем турнире в Оксфорде, который состоится в феврале 2024 года, команда из Казахстана снова попробует проявить себя и показать сильные стороны казахстанского дебатного движения.

Оставить комментарий